Хочу в музей!

Улицы и площади Кремля

Попасть в Московский Кремль не трудно. Никому не запрещается. Ежедневно сюда приходят тысячи людей. Возможно, Вы тоже бывали в Кремле. Если бывали, то наверняка проходили вдоль Ивановской площади, гуляли по Тайницкому саду, любовались ансамблем Соборной площади. Вероятно, были внутри этих древних храмов - Успенского, Архангельского, Благовещенского. Возможно даже - знакомились с коллекцией Оружейной палаты.
Нет? Заполнить этот пробел поможет виртуальная экскурсия. 

Санкт-Петербург, виртуальный тур и ещё примерно 70 мест на планете
AirPano - это некоммерческий проект, специализирующийся на сферических панорамах высокого разрешения, которые снимаются с воздуха. Команда AirPano в ближайшие 2-3 года планирует снять аэрофотопанорамы и сделать виртуальные 3D туры наиболее интересных городов и уголков планеты.

Виртуальные экскурсии по Эрмитажу
В Петербурге
     ходит слух
          о пропаже:
Папа
     сына потерял
         в Эрмитаже!
Пятый год
     по эрмитажным
          палатам
Бродит папа
     и седым,
          и лохматым...
Он печален
     и сурово
          нахмурен –
Но зато
     невероятно
          культурен!
Автор – Татьяна Фролова.

Виртуальные музеи России


Интернет-игры и путешествия музея-заповедника «Кижи»
Музей-заповедник «Кижи» — один из крупнейших в России музеев под открытым небом. Это — уникальный историко-культурный и природный комплекс, являющийся особо ценным объектом культурного наследия народов России. Основа музейного собрания — ансамбль Кижского погоста — объект Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Реставрация памятников Кижского погоста происходит «на глазах у всего мира».

Музей фактов

Виртуальныйтур по Версальскому музею

Экскурсия по залам музея Лувр
Лувр - это не только архитектурный памятник, как дворец французских королей, но и один из самых известных музеев мира. В нем собрана богатейшая коллекция разнообразных экспонатов. Здесь можно найти барельефы из ассирийских дворцов, египетскую живопись и многое другое...

Экскурсия позалам музея мадам Тюссо
Музей мадам Тюссо (фр. Madame Tussauds) — музей восковых фигур в лондонском районе Мэрилебон, имеющий филиалы в 10 городах (по состоянию на 2010 год) Амстердаме, Лас-Вегасе, Копенгагене, Нью-Йорке, Лос Анджелесе, Гонконге, Шанхае, Вашингтоне, Вене и Берлине. Он был учреждён скульптором Марией Тюссо. (http://ru.wikipedia.org/wiki/Музей_мадам_Тюссо)

Лондонская национальная галерея
Лондонская Национальная галерея — музей в Лондоне, содержащий более 2000 образцов западноевропейской живописи XIII — начала XX века. Картины в галерее экспонируются в хронологическом порядке.
Британский музей, Великобритания
Британский музей (англ. British Museum) — главный историко-археологический музей Британской империи (ныне — Великобритании) и один из крупнейших музеев мира.

Палеонтологический музей
Палеонтологический музей им. Ю.А.Орлова по праву считается одним из крупнейших естественно-исторических музеев мира. История Музея, в частности, восходит к основанной в 1716 г. Петром 1 Кунсткамере, в которую поступали диковинные находки фрагментов скелетов древних животных.

Музей д'Орсэ (Франция, Париж)
Орсе́ или Орсэмузей Орсе или музей д’Орсе (фр. Musée d’Orsay) — музей изобразительных и прикладных искусств в VII округе Парижа налевом берегу Сены, одно из крупнейших в мире собраний европейской живописи и скульптуры периода 18501910 г.[1] Основу коллекции составляют работы импрессионистов и постимпрессионистов. Коллекция богата также произведениями декоративного искусства в стиле ар-нуво, фотографиями и предметами архитектуры.

Музей Уффици (Италия, Флоренция)

Берлинская картинная галерея (Германия)
Берлинская картинная галерея (нем. Berliner Gemäldegalerie) — известная картинная галерея в составе Государственных музеев Берлина и Фонда прусского культурного наследия, один из ведущих художественных музеев Европы, расположенный в берлинскомКультурфоруме к западу от Потсдамской площади и обладающий великолепной коллекцией полотен XIII—XVIII вв. В коллекции галереи собраны признанные шедевры мировой живописи кисти таких мастеров, как: Альбрехт ДюрерЛукас КранахБоттичеллиРафаэльТициан,КараваджоБосхБрейгельПетер Пауль Рубенс и Рембрандт. Открыта в 1830 г. и реконструирована в 1998 г.



Государственный музей, Нидерланды

Индонезийский музей искусств

Национальный музей Индонезии

Музей Истории Искусств (Австрия)

виртуальный музей Персеполиса (Иран)

Панорамные фото Токио

Комментариев нет:

Отправить комментарий