Почитай мне!

Веселые картинки - журнал будет интересен детям от 3 до 6 лет. Концепция издания вполне соответствует возрастно-психологическим потребностям этой возрастной категории читателей.

Филя -  Много крупных иллюстраций, загадки, ребусы и короткие тексты. Но их вполне достаточно, чтобы удовлетворить любопытство маленьких читателей.
Ежемесячный журнал Мурзилка для детей 6-12 лет.

Простоквашино -  Выходит при участии автора замечательных детских книг Эдуарда Успенского. Каждый номер открывает новая история из жизни дяди Федора и его друзей. Кроме того, в журнале много познавательных материалов, сопровождающихся комментариями мультипликационных героев из Простоквашино, рисунками и фотографиями. А также комиксы, игры, конкурсы и викторины.





Свирелька  журнал о природе для малышей от 3 до 8 лет. Издание знакомит детей с окружающим миром. В каждом номере - рассказы о животных, растениях, сказки, загадки, развивающие игры, кроссворды, раскраски..

Тошка и компания  - это «веселый журнал о животных» для детей. Но, как нам показалось, чуть более старших. Лет 5 — 8. В нем тоже очень много иллюстраций, причем не только рисованных, есть в «Тошке» и фотографии. Короткие тексты. В издании много загадок, логических заданий, ребусов. Есть самоделка и даже постер с фотографией какого-нибудь животного, который ребенок сможет собственноручно повесить на стену в детской. Если, конечно, в вашем доме дозволяются вольные дизайнерские решения со стороны младшего поколения. Публикуются в «Тошке» и рисунки, которые присылают в своих письмах читатели.

Винни-Пух - на страницах журнала «живет» Винни-Пух диснеевский и, соответственно, все его американские друзья. У нас принято ругать все американское, но это издание – не тот случай. В отличие от развлекательных журналов-комиксов с названиями диснеевских мультиков, «Винни-Пух» вполне развивающий. Выходит он под лозунгом «Твой журнал о природе», но абсолютно непохож на все вышеперечисленные издания. 

Мишутка - детский журнал. Все авторы - дети.

Электронная библиотека для малышей
Добро пожаловать, уважаемые родители, дяди/тети, бабушки/дедушки. Эта небольшая частная бесплатная детская электронная библиотека создавалась именно вас.

Почитай-ка детский сказочный журнал

Читаем детям - это не только сказки детям, детские книги, детская литература. Это написанные доступным для детей языком истории о том, как появилась книга, карандаш. Как возникла письменность и кто придумал алфавит. Что такое басня и как появились былины. Как знаменитые поэты и писатели создавали своих литературных героев.

АудиоСказки

Мир Сказки

Сказки онлайн, стихи, мультфильмы

Сказочная библиотека Хобобо

GEOлёнок Создан по образцу журнала для взрослых “GEO”. Интереснейшие, увлекательные статьи на самые разнообразные темы из мира животных и растений, истории, географии, искусства, литературы. А также материалы, посвященные актуальным для детей проблемам: школьной жизни, достижениям сверстников, увлечениям и хобби, первым романтическим чувствам (все в пределах разумного!). Кроме того, в журнале много интересных заданий, конкурсов и викторин с призами. И очень красочное оформление полосными фотографиями высочайшего качества и комментариями к ним.

Классный журнал -  современное интерактивное издание для детей младшего и среднего школьного возраста (целевая аудитория 6-12 лет)

Костер - ежемесячный детско=юношеский журнал

Лазурь - здесь вы всегда найдете новости, прочтете об экспедициях и путешествиях в различные уголки нашей планеты, познакомитесь с жизнью православных святых. В каждом номере - рассказы, повести (вы можете стать нашим автором, если пришлете свое произведение!), советы психолога и тесты, сведения о новых книгах по экологии и многое другое. Издание формирует у школьников основы экологического сознания.

Свирель -  журнал содержит популярные образовательные материалы по различным аспектам естествознания и экологии, ориентированные на учебные планы школ, а также литературно-художественные произведения - рассказы, повести. В каждом номере - знакомство с заповедником или национальным природным парком.


Комментариев нет:

Отправить комментарий